Должна ли я реалтору по суду выплатить деньги?

Здравствуйте, я покупала квартиру через реалтора, был составлен договор, внесла задаток 25 тыс. продавцу, но реалтор не показал продавцов и не дал их телефон, потом реалтор ещё привёз договор, что после продажи я должна 75 тыс., все подписала. Через неделю реалтор позвонила и сказала, что продавцы отказываются продавать. Мне вернули 50 тыс. Прошло две недели и у продавцов был мой адрес, который есть в договоре, они приехали и предложили сами купить у них квартиру. Так как никто у них не купил, они хотели сами продать без реалтора. Я купила, реалтор требовал от меня 75 тыс. руб. Я отказала. Через два месяца мне пришла повестка в суд. Реалтор подала на меня в суд. Должна ли я реалтору по суду выплатить деньги?

, Елена, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, необходимо прочитать условия заключенного между вами договора и подготовить отзыв на иск риэлтора. То, что он подал в суд, не означает, что он обязательно выйграет.

Можете прислать мне фото договора в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением, я проконсультирую вас и подскажу как подготовить документы для суда.

С уважением, юрист Гузев Андрей.

Елена
Клиент, г. Москва
Так иск, уже поздно делать, я просто не знала, уже мне 15 сентября в суд

Пришлите мне исковое заявление в чат, есть кнопка «общаться в чате», я посмотрю что можно сделать.