Здравствуйте!
Могу ли я самостоятельно забрать документы из своей школы и подать их в другую школу, в другом городе?
К сожалению, нет.
Несовершеннолетний сам не может забрать документы из школы. Такие документы из школы могут забрать только его законные представители.
Согласно ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося...
Сможем ли мы жить в съемной квартире? -Не будет ли у школы вопросов ко мне и к моим родителям?
Так е вопросы могут возникнуть и у школы и у органов опеки.
Пока Вы не достигли возраста совершеннолетия или не эмансипированы, ответственность в силу закона несут за Вас родители.
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Как вариант, можно рассмотреть эмансипацию в вашем случае.
Нет, такую доверенность оформить нельзя.
Так как по доверенности такое лицо забрать документы из образовательного учреждения не сможет.
Права и обязанности здесь только у родителей несовершеннолетнего.