Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест денег с карты за тсж, не собственник

Добрый день!

Хотела узнать, имеет ли право СБЕРБАНК снимать деньги с карты за ТСЖ? Я не собственница, только прописана,не проживаю, студентка очного отделения, на каком основании банк имел право разглашать мои данные?

И к кому обращаться с данным вопросом? и как вернуть деньги?

Спасибо.

28 Февраля 2014, 09:01, вопрос №382821 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Банк имеет право списывать денежные средства без акцепта (вашего согласия) только на основании решения компетентного органа.

    Обратитесь в банк с просьбой разъяснить, на основании каких документов происходит списание денежных средств.

    Если такие основания (подтверждающие документы) отсутствуют либо вы с ними не согласны, можете подать исковое заявление в суд о взыскании с банка незаконно списанных с вашего счета денежных средств.

    28 Февраля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats