Арест денег с карты за тсж, не собственник

Добрый день!

Хотела узнать, имеет ли право СБЕРБАНК снимать деньги с карты за ТСЖ? Я не собственница, только прописана,не проживаю, студентка очного отделения, на каком основании банк имел право разглашать мои данные?

И к кому обращаться с данным вопросом? и как вернуть деньги?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк имеет право списывать денежные средства без акцепта (вашего согласия) только на основании решения компетентного органа.

Обратитесь в банк с просьбой разъяснить, на основании каких документов происходит списание денежных средств.

Если такие основания (подтверждающие документы) отсутствуют либо вы с ними не согласны, можете подать исковое заявление в суд о взыскании с банка незаконно списанных с вашего счета денежных средств.