Как такое возможно, если знаю что квартира была оформлена на них

Здравствуйте. Умерли родственники в другом городе. Осталась квартира. Согласно выписке из росреестра, правообладатель - город. Как такое возможно, если знаю что квартира была оформлена на них. Как это можно выяснить. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Если никто в течение 6-ти месяцев не примет наследство, то имущество признается выморочным и становится государственной собственностью.

Жилье и земельные участки передаются в собственность муниципалитета, на чьей территории они находятся (а в городах федерального значения они переходят в региональную собственность). А все остальное имущество признается федеральной собственностью.

Нужно понять каким именно родственником вы являетесь, если по закону вы будете иметь право наследования, то можно будет обратиться в суд и вернуть квартиру.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Гузев Андрей!