Как поступить дальше в этой ситуации?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться. Ситуация следующая. 17.08. заключила договор на изготовление и монтаж москитных сеток. Внесла предоплату в размере 7000 руб. переводом на карту. При подписании договора были озвучены сроки 3 рабочих дня и на договоре на последнем листе написано: монтаж 22.08. В итоге 22.08.никакой мастер не приехал, вечером написал, что заболел и приедет через 2 дня. Через 2 дня опять никто не приехал. Мне пришлось самой звонить и выяснять. Сказал, что передаст мои сетки коллеге и он приедет, установит. И опять тишина. Через несколько дней я написала этому мастеру, что обращусь в полицию по поводу мошенничества. После этого мне перезвонил его коллега и сказал, что приедет завтра. В итоге опять никто не приехал. Этот коллега тоже переносил сроки несколько раз и кормил завтраками. А теперь уже ни этот мастер, ни его коллега даже на мои телефонные звонки не отвечают. Как поступить дальше в этой ситуации?

  • 20230831_152326
    .jpg
  • 20230831_152346
    .jpg
  • 20230831_152401
    .jpg
  • Screenshot_20230829-161631
    .jpg
Уточнение от клиента
Спасибо! Проблему решила.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Вариантов несколько:

1 написать претензию, хотя бы в виде электронного письма или в мессенджер если других вариантов связи нет.

2. Обратитьс в суд после соблюдения претензионного порядка.

3. Написать заявление в полицию по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.

Поскольку на связь они не выходят, то возможно сразу обращаться с заявлением в полицию, доследственная проверка точно будет проведена, подрядчика вызовут и опросят.