От родителей с ее стороны была предоставлена квартира, в которую я по собственной воле купил мебель, технику и прочее на 120 тыс

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая.

Я проживал с девушкой и мы не являемся мужем и женой. От родителей с ее стороны была предоставлена квартира, в которую я по собственной воле купил мебель, технику и прочее на 120 тыс. руб. В ближайшем будущем, я съезжаю из этой квартиры так как не задались отношения с девушкой. Могу ли я забрать все то что купил на собственные деньги (без вложений ее родителей и ее самой), т.к. ее мать отказывается решать вопрос "по человечески" и вернуть поливину 60 тыс руб при условии что все остается в их квартире.

, Владимир, г. Москва

Доброго дня, Владимир!

Поскольку Вы приобрели имущество в период фактического сожительства — оно не подлежит разделу между вами, как совместно нажитое, согласно нормам Семейного кодекса РФ.

Вы являетесь полноправным собственником данного имущества (если конечно у Вас имеются все чеки и подтверждение того, что именно Вы покупали).