При поступлении ребенка в детский сад, потребовали купить наматрасники и пачку бумаг, обязаны ли мы это все приобретать?

Здравствуйте. При поступлении ребенка в детский сад, потребовали купить наматрасники и пачку бумаг, обязаны ли мы это все приобретать ?

, Алина, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Нет, приобретать имущество в дошкольное образовательное учреждение Вы не обязаны. Рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».