Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставляемый отпуск

Здравствуйте.

Я работаю в море, по контракту, у меня раз в год должен быть оплачиваемый отпуск.

За 5 лет работы не разу не воспользовался отпуском, должна ли мне контора возместить отпуск в денежной форме, если я не куда не ездить отдыхать за счет фирмы?

28 Февраля 2014, 04:14, вопрос №382697 Константин, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться сотруднику ежегодно.

    согласно ст. ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.
    Непредоставление отпуска является грубым нарушеним трудового законодательства. Чтобы устранить данное нарушение рабтодатель обязан предоставить вам отпуск за все предидущие рабочие периоды.

    Денежная компенсация за неиспользованные отпуска может быть выплачена вам только в случае вашего увольнения.

    28 Февраля 2014, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за точный ответ.

    01 Марта 2014, 19:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.