Могу ли я работать в Вузе преподавателем
Статья 163 часть 2. Погашена 15 лет назад. Могу ли я работать в Вузе преподавателем.
Здравствуйте!
Указанное преступление относится к преступлениям против собственности, а значит НЕ входит в перечень, установленный ст.331 ТК, поэтому запрета для вас НЕТ.
Здравствуйте! Данное деяние по указанной статье относится к преступлениям против собственности, согласно гл. 21 УК РФ — и не подпадает под категории преступлений, совершение которых влечет запрет заниматься преподавательской деятельностью, указанных в ст. 331 ТК РФ
Ссылка на статью 331 ТК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/71403b31593586529b94890913ae9136519d915d/
Таким образом, Вы можете заниматься преподавательской деятельностью и работать в Вузе.
Здравствуйте!
Да, можете. Ограничение, установленное ст. 331 ТК РФ к вам не относится. Оно касается лиц, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.
У вас статься Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием не относится к данным видам, а является Преступлением против собственности