Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уйти в отпуск раньше чем по графику отпусков?

Здравствуйте. Могу ли я взять сейчас (срочно) оплачиваемый отпуск в связи с острой необходимостью, если по графику отпусков я должен идти в отпуск в сентябре?

И нужно ли доказывать начальнику причину такой острой необходимости или семейных обстоятельств?

Благодарю за ответ!

28 Февраля 2014, 00:40, вопрос №382677 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Владимир, порядок предоставления отпуска и изменения
    графика отпусков регулируется Трудовым кодексом РФ:

     согласно ст.123 Трудового кодекса РФ «График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен
    под роспись не позднее чем за две недели до его начала. 

    Отдельным категориям работников в случаях,
    предусмотренных  Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный
    оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его женыв отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. 

      В соответствии со ст  124  «ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: 

      временной нетрудоспособности работника; 

    исполнения работником во время ежегодного
    оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; 

      в других случаях, предусмотренных трудовым  таконодательством, локальными нормативными актами. 

      Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был
    предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести
    ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. 

     В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

     Владимир, из вышеизложенных статьей кодекса
    следует, что по общему правилу, график отпусков является обязательным для администрации и для работника изменение его возможно лишь в случаях  предусмотренных законом. Большая часть этих
    случаев перечислена выше. Законами предусматриваются льготы по отпускам  для определенных категорий трудящихся ( например, для совмещающих работу с обучением). Поэтому, когда в графике отпусков не учтены  эти льготы, также могут вноситься изменения в график отпусков

     Удачи Вам.
    28 Февраля 2014, 02:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats