Можно ли как-то смягчить срок
Девушку поймали на закладках нашли фотографии в телефоне, куда они уже все раскинули, ее повезли все поднимать, нашли 20свертков по 10гр меф, это было 29 августа, дело еще не завели идеи разбирательство. С ней была подруга ей 17лет ее отпусти утром. Можно ли как-то смягчить срок
Здравствуйте.
По массе и виду наркотика есть риски возбуждения дела по ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Там довольно строгое наказание. Для взрослого от 10 до 20 лет лишения свободы. Для несовершеннолетнего — до 10 лет.
Вам стоит нанять адвоката, что-бы на начальном этапе он сразу осуществлял защиту девушки. Потом нужна будет помощь в сборе положительного характеризующего материала.
Если нужна помощь с организацией защиты по делу — напишите.