Меня вызывают на допрос в управление ФСБ, а я нахожусь в другой стране
Здравствуйте! Меня вызывают на допрос в управление ФСБ, а я нахожусь в другой стране. Хотелось бы получить консультацию о моих действиях.
, Василий, г. Москва
Здравствуйте. Я так понимаю явиться Вы лично не можете никак. В таком случае лучше нанять адвоката, чтобы он хотя бы выяснил, если получится, цель вызова, по какому вопросу Вас вызывают. Это первое, что Вам надо сделать. Плюс в каком качестве вызывают. Строго формально, в силу ст. 56 УПК РФ
6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;