Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я сирота 25лет

Могули я в 25 лет рассчитывать на жилье от государство или опеки попечительства если своего нет и не было не каких не где долей да и жить то не где

27 Февраля 2014, 22:17, вопрос №382618 екатерина, г. Суздаль

Уточнение клиента

И куда обратится если если есть точно помощ

27 Февраля 2014, 22:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. В связи с изменениями законодательства вы имеете право на обеспечение жильем как сирота по месту вашего постоянного жительства или работы. Это право сохраняется за вами до фактического обеспечения жильем. 

    Обратитесь в органы учета и обеспечения жильем вашей местной администрации, собрав необходимые документы (решение суда о лишении родительских прав, постановление органов опеки, подтверждающее статус сироты, документы, подтверждающие отсутствие жилплощади, справку с места работы — если жили в одном населенном пункте, а жилье намерены получить по месту работы и т.д.). 

    Если вам откажут, требуйте отказ в письменном виде (для этого с заявлением тоже обращайтесь письменно). оспаривайте отказ в суде и требуйте предоставление жилья.

    27 Февраля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats