Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Есть ли возможность, вероятность уменьшения алиментов

Живу с мужчиной.Он недавно развелся. В процессе развода ни на что не претендовал,ничего не делил,все оставил . Есть ребенок 15 лет. Платит алименты. Помимо этого оплачивает телефон ребенку,интернет,покупает все в чем нуждается,что хочет. Живем с мамой,ей 75,на пенсии. Хотим в дальнейшем пожениться,родить ребенка,но на все нужны деньги,хотим накопить,но не получается пока никак. Скажите,есть возможность,вариант подать в суд на уменьшение алиментов?

27 Февраля 2014, 21:48, вопрос №382596 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Основание, только если родится второй ребенок, а так нет.

    27 Февраля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы не уверены,что ребенок "видит" хоть часть этих алиментов. Как и что можно сделать,чтобы знать на что уходят эти деньги? И может можно как-то сделать так,чтобы ребенку они перечислялись?

    27 Февраля 2014, 22:11
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Галина. Согласно статьи 60 Семейного кодекса суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. 

    А уменьшить размер алиментов возможно только при рождении другого ребёнка.

    28 Февраля 2014, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats