Я действительно обязан писать новый рапорт?
Добрый день
Я выпускник университета мвд, нахожусь в отпуске с 29 июля выхожу с 29 августа, соответственно
Написал рапорт на увольнения 04.08.2023, отправил по почте заказным письмом в УМВД.
Изначально ответил отдел кадров, что я должен с 29.08.23 по 04.09.2023 отработать, так как должно пройти 30 дней с момента написания рапорта на увольнение.
Сегодня же в отделе кадров сказали писать новый рапорт сегодняшним числом, так как они не имеют право меня уволить, потому что я находился во время отпуска не в их распоряжении (в рапорте писал звание-слушатель)
На мой вопрос в чем проблема уволить меня с 29.08.23 по 04.09.23, когда я буду находиться в их распоряжении лишь молчание.
Изначально рапорт составлен был правильно и ими зарегистрирован, проблем не возникало, был назначен ответственный за мой рапорт и должен был вести это дело.
Есть ощущение, что отдел кадров вводит меня в заблуждение.
Подскажите, могут ли они принять мой рапорт, если на момент его составления я был слушателем? Я действительно обязан писать новый рапорт? Правомерны ли их действия?