Страховая не принимает документы

Здравствуйте. Попал в дтп. Поехал в компанию виновника, но их представители говорят что у них по записи и ближайшая запись только на май месяц,т.е они готовы осмотреть мою машину через 2.5 месяца, после они посчитают и вылатят, т.е я должен находится без машины более 4 месяцев ! Хотя по ОСАГО они обязаны осмотреть машину в течение 5 дней ! Документы(Справка о ДТП, постановление) Не принимают ! Все на устной форме, приедите в мае, сдадите документы. Как мне быть и куда обратиться ? Ведь я должен сообщить о дтп в течение 15 дней, а тут выходит что я вообще им не сообщал. Спасибо

, Василий, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сделайте по-другому. Проведите независимую экспертизу. Если это Росгосстрах, то по телефону горячей линии зарегистрируйте страховой случай, и возьмите в страховой заявление о наступление страхового случая. Направьте заказной почтой с описью вложения, а лучше курьерской службой (но обязательно опись вложения и уведомление о вручение) документы по ДТП: оригинал справки ДТП, постановления оригинал, копию паспорта, копия вод.удостоверения, копия страхового полиса виновника, банковские реквизиты, заверьте нотариально копию свидетельства о регистрации ТС, извещение о ДТП если есть. Для себя обязательно снимите копии с оригиналов. Направляете весь это пакет документов на юр.адрес филиала страховой в вашем регионе, ждете 5-10 дней, если вас не вызывают на осмотр, то, следом направляете претензию с требованием выплатить страховое возмещение, к претензии прикладываете копию независимой экспертизы, направляете таким же образом как документы по ДТП.

 ( почтой заказным с описью вложения или курьерской службой), ждете 7-15 дней. Если выплаты не будет, тогда подаете в суд. Если нужна будет дополнительная консультация, обращайтесь в чат.