Если же нет, то что для этого нужно?
Закончил 1 курс колледжа. Если в следующем году сдам ЕГЭ, смогу ли я поступить в вуз на основании полученных баллов? Если же нет, то что для этого нужно?
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.
Моя мама работающий пенсионер, работает официально первый раз. Хочет уволиться без отработки - значит в заявлении нужно указать «в связи с выходом на пенсию»?
Но есть один нюанс- работодатель требует от него то справку и состоянии здоровья, то выписку из амбулаторной карты. Нужно ли это вообще? Если нет, то просто нужно написать заявление и уйти?
Здравствуйте, меня зовут Алиса, в 2025г я окончила 11 класс и сдавала обществознание, историю,русский и математику базу, пишу вам из Южно-Сахалинска, у меня довольно сложная ситуация, я опоздала по сроку подачи заявления на пересдачу егэ(хочу пересдать историю т.к. сдала её прям в балл порога, а это 32 балла и не смогла поступить в вуз. Почитав статьи об этом понимаю, что если подать заявление с приложением к нему уважительной причины, то я смогу успеть сдать экзамен в этом году. И у меня такой вопрос, какая лучше из причин подойдёт(просто это единственное что я придумала).1. Если уважительная причина будет с ссылкой на моё психическое состояние, но проблема в том,что я давно не была у психиатра,и подтвердить моё не лучшее психическое состояние нельзя за период когда нужно подавать заявление, а только за последнее время по факту,сработает ли это? 2.Если написать про то что в период времени когда нужно подавать заявление, родители отказались оплачивать обучение, а сейчас всё наладилось и я смогу его оплачивать(исходя из моих остальных баллов егэ, кроме истории которую хочу пересдавать я понимаю что на бюджет я бы не поступила,поэтому у меня был вариант только платного обучения). Подскажите пожалуйста в каком варианте более вероятен успех и куда именно нужно подавать это заявление.
У нашего садоводства на дороге общего пользования есть спуск воды, а нам не дает сосед закрыть эту заглушку, как нам быть если он препятствует, говорит что это его придомовая территория
Здравствуйте! У отца заканчивается контракт на СВО в конце июля, нужно ли ему подписывать новый контракт или же продлевается этот? И делается ли это автоматически, или же нет?
Всех приветствую. У нас был суд, который мы выиграли. Просили суд восстановить срок на принятие наследства и признать наследника принявшим наследство, т.е. два требования. Суд выносит решение об удовлетворении требования о восстановлении срока на принятие наследства, но про признание наследника принявшим наследство нет ни одного слова, ни в самом решении ни в итоге. Это ошибка судьи? Или восстановить срок на принятие это = признанию наследника принявшим ? Если это все-таки ошибка то что делать? Обжаловать решение? Но оно же выиграшное .
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).
В 11 класс идти не нужно.