Здравствуйте, подписала уведомление о сокращении численности штата, подписала согласие на перевод на другую должность, потом передумала и написала отзыв согласия на перевод
Здравствуйте, подписала уведомление о сокращении численности штата, подписала согласие на перевод на другую должность, потом передумала и написала отзыв согласия на перевод. По какой статье работодатель меня уволит, если я еще не подписывала дополнительного соглашения на перевод?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Добрый день!
В случае, если Вы не подписали никакие документы о переводе, то Вы должны выполнять свои трудовые обязанности по прежней должности.
Впоследствии, учитывая, что в организации идет процедура сокращения, Вы будете уволены на основании пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штата работников организации).