Здравствуйте, продала на авито наушники аир подс про, за 14к, девушка их купила, оказались не оригинальными

Здравствуйте, продала на авито наушники аир подс про , за 14к , девушка их купила , оказались не оригинальными , встретиться я не могу да и денег уже нет , она же их уже купила, я на месте предложила ей проверить , она узнала мои имя и фамилию и дату рождения , угрожает полицией . Будет ли мне что то ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Угрожать полицией она конечно может, но тут не будет результата. Поскольку у Вас, как я понимаю, не было умысла на продажу поддельных наушников. Вы сами не знали просто. Поэтому в возбуждении уголовного дела ей будет отказано. Здесь гражданско-правовой спор. Ст. 24 УПК РФ

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;