Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать по совместительству в другом учреждении, работая в государственном бюджетном учреждении?

Здравствуйте! Скажите может ли сотрудник государственного бюджетного учреждения - без статуса государственного служащего - устраиваться по совместительству в другие учреждения по договорам? Спрашивала однажды в отделе кадров могу ли я оформить на себя ИП мне сказали, что могу. Тогда не понимаю, почему сама бизнес могу вести, а работать по совместительству в другом учреждении не могу??? Мне кажется меня вводят в заблуждение, помогите разобраться. Спасибо

27 Февраля 2014, 20:41, вопрос №382542 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Уважаемая Олеся!

    Закон не запрещает в Вашем случае работать на условиях совместительства в другой организации, но данная работа должна производится в свободное время от основной

    27 Февраля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats