Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Отпуск по уходу за ребенком продлили до 4 лет или нет! Ребенок-инвалид исполнилось 3 года. На работу выйти нет возможности! Мои действия? (для дочери)

27 Февраля 2014, 20:15, вопрос №382515 Валерий, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Валерий, в настоящее
    время статьей 256 Трудового кодекса РФ предусмотрены отпуска по уходу за
    ребенком  достижения ребенком трех лет.



    Статья 262  Трудового
    кодекса РФ предусматривает что лицам, осуществляющих уход за детьми-инвалидами по
     письменному заявлению предоставляются
    четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц,


    Статья 263 Трудового кодекса РФ  устанавливает:



    «Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте
    до четырнадцати лет, работнику, имеющему
    ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати
    лет, одинокой матери,
    воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему
    ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные
    отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время
    продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному
    заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску
    или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на
    следующий рабочий год не допускается.» 



    27 Февраля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats