В 2018 году брала займ в размере 16 000 руб, по финансовым обязательствам не получилось выплатить

В 2018 году брала займ в размере 16 000 руб ,по финансовым обязательствам не получилось выплатить. Сейчас мне пришло постановление о судебной задолженности от них в размере 56 940. Хочу правильно решить данную проблему, так как если у меня будут снимать деньги все, мне не на что будет жить

  • piev_7114081229187109
    .pdf
, Aleksandra Moskovskaya, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. А когда делали последний платеж по займу?

 В соответствии со статьей 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Часть 1 статьи 196 ГК РФ устанавливает, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Aleksandra Moskovskaya
Клиент, г. Москва
Так же в 2018 году