Как сменить дисквалифицированного генерального директора ООО, если учредитель за границей?
Здравствуйте. Учредитель ооо находится на Бали, выехать не может, как сменить ген директора, которого дисквалифицировали? Спасибо
, Ксения, г. Краснодар
Здравствуйте.
Для начала надо смотреть в вашем уставе/решениях порядок принятия решений участником общества.
Если у вас уставлен альтернативный способ подтверждения факта принятия решения (например, путем подписания решения участником без нотариального удостоверения), то все проще — участник просто оформит решение о смене ГД в простой письменной форме и направит в РФ новому директору, новый директор внесет изменения в ЕГРЮЛ.
Если альтернативный способ принятия решения не предусмотрен, то участнику нужно посетить нотариуса на территории РФ.