Нужно ли выплачивать 200 000 рублей на ремонт после продажи квартиры?
Продали квартиру за 2.550.000(это кадастровая стоимость) теперь с меня требуют 200.000 на ремонт, подкрепляя тем, что риэлтора договаривались об этом с моей мамой. При мне тоже обсуждалось это, но уже после подписания бумаг и я не согласна отдавать квартиру ниже кадастровой стоимости.
Доброй ночи, Анастасия. В вашей ситуации необходимо руководствоваться договором купли-продажи. Если в договоре не прописаны никакие обязательства с вашей стороны по выплате денежных средств на ремонт, а также не составлены никакие дополнительные соглашения, касающиеся выплаты денег на ремонт, то никаких оснований для такой выплаты нет. Устные договоренности в такой ситуации не имеют юридической силы. Если покупатели считают, что вы обязаны им выплатить деньги на ремонт, их право обратиться в суд. Если никаких документов, подтверждающих и доказывающих вашу обязанность по выплате денежных средств на ремонт, ни вы, ни ваша мама не подписывали, то и суд не заставит вас это сделать.
Стася
Клиент, г. Печора
Да, в договорах которые я подписывала, ни единого слова не было про 200.000. Дополнительное соглашение было, но они же сами его и отменили(прикрепляла файл)