И на 1 этаже нужен пожарный выход или нет?
Добрый день! Хочу открыть детский центр, Лего кружок, Лего город в 2 этажа. Квадраты 1 и 2 этажа меньше 50 КВ м.Посещение не больше 10 человек. Нужен ли пожарный выход со 2 этажа? И на 1 этаже нужен пожарный выход или нет? К Какому классу функциональной пожарной опасности можно отнести кружки для детей, образовательной деятельности не будет.
Да, пожарный выход со второго этажа является обязательным требованием для детского центра. Это связано с тем, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, детям и взрослым необходимо иметь быстрый и безопасный путь эвакуации из здания. В соответствии с нормами пожарной безопасности, должен быть обеспечен не менее двух путей эвакуации из каждого этажа здания, включая лестничные пролеты, пожарные лестницы и/или пожарные лифты, чтобы люди могли быстро и безопасно покинуть здание. Пожарный выход со второго этажа позволит обеспечить безопасность детям и персоналу центра в случае чрезвычайной ситуации.