Можно ли разместить оферту на сайте, адресованную только зачисленным ученикам?
У нас учебный центр. Условия обучения одинаковые для учеников, но зачисляются не все желающие (есть конкурсный отбор, есть приоритетное зачисление по рекомендациям преподавателей, есть случаи отказа в зачислении на основе предыдущих результатов). На этом основании я так понимаю, что договор публичной оферты нам не подходит, так как мы не хотим принимать на обучение всех желающих. Тем не менее, для всех зачисленных условия одинаковы. Поэтому хочется избежать письменного заключения множества абсолютно одинаковых договоров.
Соответственно ВОПРОС: Можно ли разместить на сайте оферту, адресованную зачисленным ученикам с примерно таким текстом:
ООО ХХХ предлагает ранее зарегистрировавшимся на сайте Исполнителя в сети интернет по адресу YYY, заполнившим в установленном Исполнителем порядке регистрационную форму, родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, которые на дату размещения Оферты на заключение Договора об оказании платных образовательных услуг (далее - Оферта) на сайте Исполнителя в сети интернет по адресу YYY2 успешно прошли предварительные вступительные испытания для поступления на обучение, что должно быть подтверждено Исполнителем (получение с электронного адреса Исполнителя ZZZ соответствующего сообщения),
акцептировать настоящую Оферту и заключить Договор об оказании платных образовательных услуг (далее - Договор) на указанных в Оферте условиях.
Полным и безоговорочным акцептом Оферты в соответствии со ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является оплата Заказчиком стоимости обучения Обучающегося по Программе в порядке, определенном Договором.
С даты оплаты стоимости обучения Договор считается заключенным (письменного подписания текста Договора Сторонами в таком случае дополнительно не требуется), Оферта - надлежащим образом акцептованной Заказчиком и Обучающимся, а условия Договора - являются обязательными для Заказчика и Обучающегося.