Квартира находится в собственности с 2003 года, но на днях пришло уведомление от Администрации города, где

Здравствуйте!

Квартира находится в собственности с 2003 года, но на днях пришло уведомление от Администрации города, где написано, что:

- согласно данным ЕГРН на домовладение с таким-то таким-то кадастровым номером не зарегистрированы права;

- Во исполнение Федерального закона от 30.12.2020 N° 518-Ф3 «O внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению на территории поселений мероприятий, по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

- в результате проведенных мероприятий Администрацией выявлено, что объект является жилым

- В связи с этим собственнику домовладения предлагается

зарегистрировать права согласно, законодательства РФ.

В противном случае домовладение будет рассматриваться, как объект без правообладателя и к нему будут применены административные меры.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алина! Закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через портал госуслуги, чтобы проверить наличие сведений в отношении вашего объекта. Если данные в ЕГРН содержаться, то администрация самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия запросит нужную ей информацию, либо можете вы им предоставить данную информацию. Также данную информацию можно получить в МФЦ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Ситуацию Вы изложили. А в чем состоит Ваш вопрос?