Проблема в трудоустройстве не могу устроится дважды подовал доки служба безопасности рубит меня

, Анатолий, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Обычно причину отказа в приеме на работу типа «отказала СБ /не пропустила СБ» указывают кадровики, которые не хотят «запариваться» с объяснениями истинной причины отказа. Настоящей причиной может быть возраст кандидата, его неопрятный внешний вид, неприятный запах (от одежды, изо рта, в т.ч. запах алкоголя) от кандидата на собеседовании и др. Законно и официально СБ не имеет права «пробивать» человека на судимость, адм. дела, кредиты, но на практике это делают и таким кандидатам могут отказывать, особенно, если у них предполагается доступ к мат.ценностям по работе. А может быть просто нашелся более подходящий кандидат.

Вы вправе письменно потребовать выдать Вам мотивированный отказ, а в случае незаконности отказа — оспорить его в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).