Я мобилизованый нахожусь в зоне сво уже почти год и еще не был в отпуске но при уезде в зону сво говорили что в течении полу года придоставят его

, Сергей, Алчевск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Я мобилизованый нахожусь в зоне сво уже почти год и еще не был в отпуске но при уезде в зону сво говорили что в течении полу года придоставят его

Здравствуйте!

Вам нужно подать рапорт о предоставлении Вам отпуска командиру части.

Данное право на отпуск предусмотрено Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

В статье 11 говорится о праве военнослужащих – контрактников на отдых, в том числе – на предоставление такого отпуска.