Можно ли вернуть в магазин юбку, которая разошлась по шву после носки?
Купили юбку в магазине для дочери. Юбку одела и через какоето время она розошлась по заднему шву . Ткань эластан. Вчера вернула юбку в магазин ,написала притензию . Сегодня мне прислали ответ ,что юбка ношеная и возврату не подоежит. Но, как я могу приобрести вещь стоимостью в 2,340 рублей на один день. ???
Ответ продавца незаконный, так как Вами предъявляются требования по качеству.
Соответственно Вы имеете право предъявить требование в силу ст.18 Закона «О защите прав потребителей» о возврате денежных средств либо об обмене товара.
В силу ст.18 Закона, продавец обязан провести был проверку качества юбки, что походу им сделано не было.
Просите продавца провести проверку качества, в случае отказа — обратитесь к товароведу для дачи заключения по факту недостатка в товаре и сможете предъявить в этом случае все расходы продавцу.