На новую работу нужна справка 2 ндфл, мне ее заказывать на последнем месте работы?

отработала один месяц, буду увольняться.На новую работу нужна справка 2 ндфл, мне ее заказывать на последнем месте работы?

, елена, г. Белгород
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

отработала один месяц, буду увольняться.На новую работу нужна справка 2 ндфл, мне ее заказывать на последнем месте работы?

Здравствуйте!

Да, Вам нужно обратиться к работодателю по последнему месту работы с требованием о предоставлении Вам справки 2-НДФЛ.

Согласно ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику

справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.