Проинформируйте пожалуйста: если самозанятый логопед, дефектолог арендует кабинет и хочет перейти на ИП патент, нужен ли кассовый аппарат ( сотрудников нанимать не планирует)?
Доброго времени суток! Проинформируйте пожалуйста: если самозанятый логопед, дефектолог арендует кабинет и хочет перейти на ИП патент, нужен ли кассовый аппарат ( сотрудников нанимать не планирует)? И в каком месяц лучше регистрироваться и как нужно будет уплачивать налог, за год или с момента ресторации на патента.