Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги за некачественные услуги?
Здравствуйте, заключили договор с агентством в другом городе, квартира нужна срочно, перевели 6к они за 5 дней скинули один вариант, который не подходит от слова совсем, хотя все детали и мелочи были обговорены, в таком случае мне проще самой найти квартиру, могу ли я расторгнуть с ними договор и попросить вернуть денежные средства?
Необходимо ознакомиться более детально с условиями заключенного договора.
В одностороннем порядке расторгнуть агентский договор можно, если он бессрочный. ст. 1010, ГК РФ. Договоры со сроком можно прекратить по взаимному согласию, а также если для этого есть основания — например, при существенном нарушении договора агентом или заказчиком. Заказчик может в любой момент отменить поручение агенту и прекратить действие договора, даже если он заключен на определенный срок.