У меня скоро должен быть суд, по поводу ДТП приченение средней тяжести человеку, город куда ехать в суд

Здравствуйте. У меня скоро должен быть суд, по поводу ДТП приченение средней тяжести человеку, город куда ехать в суд Новосибирск далеко 2 дня на поезде, можно ли он лайн суд попросить их сделать, если да как это сделать

, Дамир, г. Елабуга
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры вечер.

Законодательство предусматривает возможность участия посредством видео конфиренц сфязи.

Согласно ст. 29.14 КоАП РФ Судья разрешает вопрос об участии в судебном заседании путем использования систем видео-конференц-связи по ходатайству участника производства по делу об административном правонарушении либо по собственной инициативе

Таком о разом, Вы можете подать ходатайство в суд для разрешения данного вопроса, ссылаясь на объективные причины не возможности личного участия.

В случае, если судьей признано обязательным присутствие в судебном заседании участника производства по делу об административном правонарушении, который по объективным причинам не имеет такой возможности, судья разрешает вопрос об участии указанного лица в судебном заседании путем использования систем видео-конференц-связи при наличии технической возможности.