Что делать, если по факту нанесения побоев и травм отказано в возбуждении дела?
Добрый день.Случилась неприятная ситуация,супрг,уже бывший,рвзвод 14 августа был,в конце июля ворвался в квартиру моих родителей,где я осталась ночевать с нашим ребенком,2,5 годика,потому что он начал мне угрожать я испугалась,поэтому в этот день не осталась дома.Он влетел в комнату,оттолкнул моего папу,в этот момент я укладывала малыша,но увидев его укрыла собой ребенка,он меня ударил и я упала,ударилась об диван головой,затем взял ребенка на руки и пытался уйти,мои родители пытались ему объяснить,что так нельзя,он оттолкнул маму,она упала и ударилась головой,затем вбежала моя сестра и попыталась забрать ребенка,он ударил и ее,когда она смогла забрать ребенка,он повернулся и ударил меня кулаком в грудь,от чего я упала и ударилась,в итоге оскольчатый перелом пояснично-крестцового отдела,сотрясение мозга.Вызывали полицию,все зафиксированно,были на суд.мед.экспертизе,но они не посчитали это вредом для здоровья,я уже месяц на больничном,появились тазовые нарушения.Дознание вернуло дело участковому и на этом все.Скажите пожалуйста,получается наказания за это деяние не будет?Спасибо.
Если Вы имеете в виду перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника, то, согласно п. 6.1.18 Критериев, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 №194н, это критерий причинения тяжкого вреда здоровью.
Учитывая, что Вы месяц находитесь на больничном, тоже можно предположить, что вред здоровью причинен как минимум средний, поскольку там квалифицирующий признак — временная нетрудоспособность более 21 дня.
Отсутствие вреда — это поверхностные повреждения, вроде синяка или ссадины. Но и за это полагается административная ответственность.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.