Как при разводе решить вопрос с проживанием супруга в ипотечной квартире с детьми?

Разводимся с мужем, есть два несовершеннолетних ребёнка. Делим имущество: две квартиры приобретённые в ипотеку, одна с использованием материнского капитала. Ипотеки ещё не выплачены. Возможен вариант, чтобы муж не проживал со мной и моими детьми? Как быть?

, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте.

Возможен вариант, чтобы муж не проживал со мной и моими детьми? Как быть?

 С учетом того, что в ипотченой сделке в качестве созамещика выступает ваш супруг, то добиться его выселения будет крайне проблематично. Ведь по сути он тоже является собственнико помещения.

Но вы можете привлечь его к внесению ежемесячных ипотечных платежей. По закону, он обязан погашать 50% от размера ежемясячного платежа.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.