Необходим ответ на вопрос: к какому классу МКТУ относятся электронные книги (файлы) и аудиокниги?

Добрый день! Необходим ответ на вопрос: к какому классу МКТУ относятся электронные книги (файлы) и аудиокниги? Пример: Литрес.

, Алена, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алена! Электронные книги. Класс 09. Приборы и инструменты научные, исследовательские, навигационные, геодезические, фотографические, кинематографические, аудиовизуальные, оптические, для взвешивания, измерения, сигнализации, обнаружения, тестирования, спасания и обучения; приборы и инструменты для передачи, распределения, трансформации, накопления, регулирования или управления распределением или потреблением электричества; аппаратура и инструменты для записи, передачи, воспроизведения или обработки звука, изображений или данных; носители записанные или загружаемые, программное обеспечение, чистые носители записи и хранения цифровой или аналоговой информации; механизмы для аппаратов с предварительной оплатой; аппараты кассовые, устройства счетные; компьютеры и компьютерная периферия; гидрокостюмы для дайвинга, маски, беруши, перчатки для дайверов, зажимы для носа для дайверов и пловцов, аппараты дыхательные для подводного плавания; оборудование для тушения огня. Код МКТУ: 090718.

Аудиокниги в МКТУ отсутствуют. Есть средства обучения аудиовизуальные. Код МКТУ: 090061

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Алена
Клиент, г. Москва
Николай, благодарю Вас.