Добрый день, в этом году закончил вуз по целевому но не пошла куда должна была устроится на работу, а пошла в

Добрый день,в этом году закончил вуз по целевому но не пошла куда должна была устроится на работу,а пошла в другую больницу,хочу расторгнуть договор,как это сделать написала заявлени в минздав на расторжение ,сказали ждать ответ,какую выплату я могу заплатить и могут меня оштравовать

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Многое зависит от условий вашего договора — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если Вы учились по квоте на целевое обучение, то в таком случае Вам могут предъявить требование о компенсации стоимости обучения в ВУЗе за счёт бюджета. Если же учились не по квоте, то могут потребовать вернуть стоимость дополнительно оказанных мер социальной поддержки (надо смотреть договор).

Всего доброго!