Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог дарения

купил дом. получил налоговый вычет через два года и 7 месяцев подарил этот дом дочери .нужно ли мне подавать какую деклорацию и платить налог?

27 Февраля 2014, 16:58, вопрос №382294 Василий Николаевич, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если Вы не до конца воспользовались вычетом, можете продолжить (подать декларацию). По поводу дарения квартиры декларации подавать нет необходимости, т.к. дохода с этого Вы не получили. Когда придет с налоговой уведомление, просто приложите копию договора дарения к нему и сдадите в налоговую.

    27 Февраля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    .Добрый день, так как Вы подарили дом дочери, то на основании п. 18.1 ст. 217 налогового кодекса РФ Доходы, в котором установлено, что полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), то платит Вам налог не надо. Надо будет только подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

    27 Февраля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats