Можно ли обратиться в суд при неоказании услуг и невозврате средств интернет-магазином?

Здравствуйте, могу ли я обратиться в суд по теме мошенничество, если я заказала с площадки «позиционируемой» интернет-магазином, был осуществлен перевод средств, но возврат денег и сам товар осуществлены не были

, Виолетта, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта!

Вы можете направить претензию в адрес интернет-магазина; обратиться в суд при наличии оснований.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/