Нужно ли платить кредиты после смерти матери?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умерла мать у неё кридиты буду ли я платить кредит и что мне делать дальше

, Андрей Андрианов, г. Иркутск

Здравствуйте, Клиент!

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст.  323 ГК РФ). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если Вы примете какое-то имущество по наследству (например, квартиру, дачу, вклады), то и по долгам наследодателя будете отвечать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).