Как взыскать алименты с работающего за рубежом мужа и разделить имущество при разводе?

Скоро будет развод. Муж богатый, моряк, но работает за рубежом, в трудовой книжке везде написано, что он безработный, как сделать так, чтобы он платил алименты от своей реальной зарплаты? И еще вопрос, по делению имущества. У нас 3 квартиры: она трех-комнатная, другая двух-комнатная и одна однокомнатная и 2 машина, одна побольше и подороже, а другая чуть меньше и подешевле. У меня 2 ребенка, одному 15 лет, другому 3. Кому что достанется? Помогите, пожалуйста.

, Ольга, г. Москва

Официальный заработок практически нереально найти. Приставы его и не ищут.

Доказывайте в суде, что его материальное положение лучше чем он пытается это представить..

Имущество делится только между супругами. Если сами и  не договоритесь кому что из имущества, суд разделит всё нажитое имущество — и квартиры и машины по 1\2 доле каждому.

Статья 60 СК. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей..

Ст. 83, 38 СК РФ.