У меня вопрос: Обязаны ли они вернуть деньги и считается ли этот договор недействительным?

Заключила договор на услуги сиделки с некоей фирмой. От лица этой фирмы выступила ИП Острякова К. С.

Первоначально выставили образец договора-он меня устроил. Потом выслали договор, под которым нужно было поставить электронную подпись. Договор оплатила моя дочь. Но работа с этим агентством меня не устроила, т.к. они не подбирали сиделок, соответствущим моим критериям. Я решила расторгнуть договор с ними. Они мне в этом отказали, ссылаясь на то, что в договоре к них прописано, что деньги они не возвращают. И тогда, открыв договор, я увидела, что вместо меня заказчиком выставляется совершенно другое лицо. Я эту женщину не знаю. Кроме всего прочего, там, где были указаны реквизиты в договоре, эта женщина (некая Пупченко) присутствует, но паспортные данные присвоены ей мои. Кроме всего, в договоре не указан адрес, хотя в образце он должен быть указан. У меня вопрос:"Обязаны ли они вернуть деньги и считается ли этот договор недействительным?"

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если в реквизитах договора указаны ваши паспортные данные то скорее всего неправильные фамилия — это всего лишь опечатка так как При составлении договора она не была изменена

Не совсем понятно каким образом в итоге подписан договор если он подписан надлежащим образом живой подписью или усиленной электронной подписью то он имеет юридическую силу

а вот условие договора о том что они не возвращают деньги не соответствуют закону о защите прав потребителей а именно статьей 32

на основании данной норм вы вправе в любое время отказаться от договора оказания услуг при этом возместив исполнителя фактически принесённый им расходы

Для этого вам необходимо подготовить качественно мотивированную претензию и направить в адрес данного ИП

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.