Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Добрый день

По завещанию бабушка оставила мне квартиру. Кроме меня на нее никто не претендует. Но... Нотариус сказал, что если я предоставлю свидетельства о рождении мое и матери, то госпошлина ему будет меньше. И на этом все... Не могли бы вы подсказать, какой процент я должна платить нотариусу с подтверждением того, что я являюсь внучкой и без него? Спасибо.

27 Февраля 2014, 16:14, вопрос №382253 Елизавета, г. Протвино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елизавета.

    Согласно ст. 333.24 п. 22 Налогового кодекса РФ госпошлина составит:
    — за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; 

    другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    27 Февраля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats