Как можно опротестовать штраф?

Здравствуйте! Получил необоснованный штраф от каршеринга за загрязнение спинки водительского сидения, которое легко можно протереть. Повесили штраф на меня по принципу последнего, кто бронировал машину. Загрязнения я сам не заметил, поэтому не сфотографировал. Со штрафом совершенно не согласен, салон не пачкал. Всегда фиксирую повреждения машины и сильные загрязнения. Данные мои уже передали коллекторам. Сервис на встречу не идет.

Как можно опротестовать штраф? В какие органы обращаться?

Заранее спасибо за ответ

, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.