Умер старший брат, его кредит повесили на меня, т.к.я младший, что мне делать?

умер старший брат,его кредит повесили на меня,т.к.я младший,что мне делать?

, екатерина пешкова, г. Златоуст
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Каким образом это произошло?

То есть, отсутствуют наследники первой очереди, в связи с чем вы приняли наследство.

Что касается наследства. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества.

Если наследством являются долги наследодателя, то вы в праве не вступать в наследство.