Что делать, если требуют выплатить кредит умершего брата?
умер старший брат,его кредит повесили на меня,т.к.я младший,что мне делать?
, екатерина пешкова, г. Златоуст
Добрый день.
Каким образом это произошло?
То есть, отсутствуют наследники первой очереди, в связи с чем вы приняли наследство.
Что касается наследства. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества.
Если наследством являются долги наследодателя, то вы в праве не вступать в наследство.