Участник СВО, получил ранение, не выплачена выплата по 98 Указу Президента

Здравствуйте! Участник СВО, получил ранение, не выплачена выплата по 98 Указу Президента! В госпитале отправили документы в часть на выплату и тишина! Обращение в военную прокуратуру ничего не дали, там тоже нет ответа! Какие мои действия подробно!

, Кирилл, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите жалобу в Министерство Обороны

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Зачем писать в военную прокуратуру?

Согласно Указа 98 от 2022 существует 2 варианта действий, в зависимости от даты причинения ранения.

Поэтому — пишите рапорт на командира в\ч о том, что с выплатой. У него 30 суток по дисциплинарному уставу ВС РФ на рассмотрение.

Если не даст ответ или ответ вас не устроит — пишите административный иск в гарнизонный суд в порядке КАС РФ на бездействие командования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.