Что делать, если после стирки на новых шортах появилась дыра?

Купила шорты в магазине sela ТЦ Аквамолл гУльяновск . Постирала перед тем как взять с собой дочке в дорогу , после стирки резкий запах хлорки ( цвет варен ткани ) голубой с белыми разводами и появилась дыра. На мою претензию ответ был не в мою пользу , провели экспертизу якобы , на ткани видно что не рванное а просто ткань разошлась . Что делать , заставляют забрать шорты и написать претензий не имею . ?

, Лариса, г. Курск