Здравствуйте, могут ли приставы наложить арест на жилье, купленное на материнской капитал?
Здравствуйте, могут ли приставы наложить арест на жилье, купленное на материнской капитал? Я купила комнату. Но еще есть дом купленный мужем в современном браке, в этом доме я прописана а владелец муж. Меня интересует вопрос, могут ли на мою комнату ту что купила на мат кап орестовать за долги???
Добрый день, Кристина.
Нет, не могут наложить арест, поскольку в соответствии со ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве касаются исключительно возможности взыскания, а не возможности наложения ареста. Судебные приставы не вправе наложить арест на ваш дом (квартиру, комнату), тем более купленную за материнский капитал, не могут арестовать ваше имущество находящееся в доме.
Но судебный пристав максимум что может — это наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении данного объекта недвижимости.
Буду рад Вашему отзыву. С Уважением, Дмитрий