Платила год, полностью заплатила, сказали ещё год платить

здравствуйте!моя сестра оформила кредит в нано финанс на 2 года 30000руб .через год полностью 30000руб заплатила.а ей сказали что ей ещё год платить.хотя когда оформляла сказали,что досрочно можно заплатить.теперь платит как и платила каждую неделю по 1500руб.правильно ли???спасибо!!!

, екатерина сергеевна, г. Астрахань
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Чтобы проверить насколько законны действия банка, надо взять выписку  по лицевому счету из банка, чтобы проверить на что списывались денежные средства, поступавшие  и поступающие на счет, так как возможно в чем-то банк нарушает права заемщика как потребителя. Надо иметь на руках сам кредитный договор. И после этого хорошо было бы обратиться в Вашем городе к юристу, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования.

Надеюсь на Ваш отзыв.